Для учителей запущен бесплатный ресурс по дистанционному обучению

На портале “Учись дома онлайн” открыт бесплатный онлайн-курс “Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений, курсов, видеолекций“.

Цель курса – научить педагогов школ и вузов пользоваться дистанционными форматами обучения, показать, как они могут  создать образовательный контент, показать лучшие бесплатные ресурсы, которые можно использовать для работы со студентами и школьниками.

Модули курса:

– Образовательные ресурсы для педагога: сайты, приложения, видеолекции, курсы и интерактивные приложения;

– Технологии проведения дистанционного образования;

– Как создать свой контент для дистанционного образования: методики и векторы развития онлайн образования.

На сайте также есть “банк”, в котором размещены полезные  ресурсы и курсы, которые педагоги могут использовать в образовательном процессе.

Напоминаем, что с вопросами по поводу организации дистанционного обучения в школах, родители и учителя могут обратиться на горячую линию Минпросвещения: +7 (800) 200-91-85.

Представители региональных и муниципальных органов управления образованием и директора школ также  могут обратиться на «горячую линию» Рособрнадзора по телефону +7 (495) 984-89-19

P.S.По мнению ректора МГПУ Игоря Реморенко, все существующие на сегодняшний день системы дистанционного обучения в общем образовании заточены на уже мотивированных учиться школьников, а при  переводе в массовый режим возникает «засада», как мотивировать “массового ученика”.

https://pedsovet.org/beta/article/roditeli-bespokoatsa-za-motivaciu-detej-na-onlajn-obucenii

Источник:

http://study-home.online/

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7296

Также в блоге

Минпросвещения учителям школ, организующих образовательный процесс в дистанционной форме

Онлайн-ресурсы, которые рекомендует Минпросвещения для обеспечения дистанционного обучения школьников

Наглядные рекомендации Минпросвещения России по обеспечению здоровья учащихся в период каникул и дистанционного обучения

Как организовать дистанционное обучение в школе в период карантина – рекомендации Минпросвещения России

3 комментария к “Для учителей запущен бесплатный ресурс по дистанционному обучению”

  1. как записаться на курс «Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений, курсов, видеолекций”

    Ответить
  2. Доброе время суток всем. Что для учителей запущен бесплатный ресурс по обучению это очень здорово. Я сама молодой специалист, поэтому очень важно повышать и укреплять свои знания. Недавно еще ходила на курсы в компанию АСТ, вот сюда https://astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/pedagogika/ . Очень хорошие курсы оказались. Полезные

    Ответить

Оставьте комментарий