Наглядные рекомендации Минпросвещения России по обеспечению здоровья учащихся в период каникул и дистанционного обучения

Минпросвещения России опубликовало наглядные рекомендации для школьников и студентов СПО по ведению здорового образа жизни в период каникул и дистанционного обучения.

В рекомендациях отмечается, что школьникам следует всё делать по расписанию,  утром    и вечером гимнастику, закаляться, регулярно проветривать комнату и делать влажную уборку.  ограничить посещение людных мест, мыть руки после прогулок, питаться свежими фруктами и овощами, регулярно, через каждые 15-20 минут, делать перерывы в работе за компьютером и гимнастику.

Смотрите инфографику

Также Минпросвещения  разработало наглядные рекомендации по  организации образовательного процесса студентов учреждений СПО в период дистанционного обучения.

Посредством инфографики представлен алгоритм эффективной организации удалённых занятий для студентов СПО, приведены рекомендованные профильные цифровые платформы, включая «Кванториумы» и «Уроки цифры». В рекомендациях отмечается, что студентам должен быть обеспечен доступ к электронной библиотеке.

Смотрите инфографику

Источник:

https://edu.gov.ru/press/2237/minprosvescheniya-vypustilo-illyustrativnyy-navigator-po-organizacii-distancionnogo-obucheniya-studentov-uchrezhdeniy-spo/

https://edu.gov.ru/media/infographic/

Также в блоге:

Как организовать дистанционное обучение в школе в период карантина – рекомендации Минпросвещения России

Онлайн-ресурсы, которые рекомендует Минпросвещения для обеспечения дистанционного обучения школьников

Оставьте комментарий