Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ 2020 перенесены
На сайте Минпросвещения России опубликовано сообщение главы ведомства Сергея Сергеевича Кравцова о том, что:
1.Детсады, школы, организации дополнительного образования, колледжи и техникумы в объявленную указом Президента РФ выходную неделю с 30 марта по 3 апреля не будут работать.
2. Руководителям региональных органов управления образованием на период, объявленный в России нерабочим (с 30 марта по 3 апреля), рекомендуется организовать в дошкольных учреждениях дежурные группы для присмотра и ухода за детьми, чьи родители работают в непрерывно действующих в условиях сложившейся ситуации организациях (медицинских, обеспечивающих питанием, транспортных), и в случае крайней необходимости такие группы могут быть организованы для учеников 1–4-х классов школ.
3. Совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности.
4. Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ переносятся:
ЕГЭ начнется с 8 июня,
ОГЭ для 9 классов – с 9 июня 2020 года.
Расписание экзаменов и все соответствующие методические рекомендации для регионов будут опубликованы в ближайшее время.
Напоминание
В регионах работают «горячие линии» для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме,
тел. 8 (800) 200-91-85.
Что касается продолжения учебы в школах после 6 апреля, решение будет принято к середине следующей недели.
Источник: