По проблемам проведения ВПР следует обращаться на почту Рособрнадзора

С 14 сентября по 12 октября 2020 года в российских школах в 5-9 классах проходят ВПР, конкретную дату которых школа определяет самостоятельно.

Для мониторинга ситуации с проведением ВПР в  Рособрнадзоре начала действовать горячая линия.

«На почту vpr_info@obrnadzor.gov.ru школьники, их родители или законные представители могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами Рособрнадзора», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отметим, что ранее в ходе пресс-конференции , посвященной старту ВПР,  Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ведомство будет «отслеживать тех чиновников, кто на базе результатов ВПР будет выстраивать какие-то рейтинги».

Источник:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7441

https://rg.ru/2020/09/14/rosobrnadzor-otsledit-teh-kto-stroit-rejtingi-na-osnove-rezultatov-vpr.html

 

2 комментария к “По проблемам проведения ВПР следует обращаться на почту Рособрнадзора”

  1. Доброе время суток! Подскажите,пожалуйста! Я работаю преподавателем в колледже. Руководство ввело систему заявлений отпусков “за свой счёт”, если у кого то появилась необходимость отлучится в будние дни. При этом, занятия просто отменяются и в дальнейшем нет никакой возможности выполнения программы. Таким образом, даже если есть, например, повестка на участие в судебном заседании, теряешь часы, и как следствие, зарплату. На сколько это правомерно?

    Ответить
    • Добрый день, надежда! Для официального ответа советуем обратиться на сайт Общероссийского Профсоюза образования.

      Ответить

Оставьте комментарий