Президент России поручил держать на контроле выплаты за классное руководство

Классные руководители ещё не получили подрасчёт за сентябрь, но в своих комментариях  в блога некоторые из них высказывают беспокойство, сомнения в том, что могут получать полностью причитающиеся им выплаты за классное руководство.

Выступая в Кремле 23 сентября 2020 года перед членами Совета Федерации, Президент России В.В. Путин, напомнив, что начиная с сентября, классные руководители должны получать ежемесячную федеральную выплату в размере 5 тысяч рублей,  поручил Совету Федерации, Министерству просвещения совместно с уполномоченными органами бюджетного и налогового контроля «тщательно отслеживать, чтобы эти средства вовремя дошли до педагогов», и что  срывы  здесь не допустимы и даже не обсуждаются.

Он также напомнил, что все прежние доплаты, в том числе региональные, должны быть  сохранены и выплачены в полном объёме.

«Учитель должен это видеть, что называется, по своей зарплатной ведомости. И федеральная доплата за классное руководство должна проходить в ней отдельной строкой, а не размываться нигде», – отметил Президент.

Справочно

По вопросам выплат за классное руководство  в  Минпросвещения открыта «горячая линия»:  8-800-200-91-85.

Источник:

Стенограмма выступления В.В. Путина на встрече с сенаторами РФ

http://prezident.org/tekst/stenogramma-vystuplenija-putina-na-vstreche-s-senatorami-rossiiskoi-federacii-23-09-2020.html

Также в блоге:

Выплаты за классное руководство под контролем «Единой России» и Министерства просвещения

Дополнительные разъяснения Минпросвещения России о выплатах за классное руководство

О порядке выплаты федеральной надбавки за классное руководство

Как производятся выплаты за классное руководство — разъясняют Минпросвещения и Общероссийский Профсоюз образования

Оставьте комментарий