Россия – Донбассу: школьные учебники к началу учебного года

Партия  «Единая Россия» проводит акцию «»Книги – Донбассу», старт которой был дан еще в марте 2022 года. Как сообщил секретарь генсовета “Единой России” Андрей Турчак на селекторном совещании по реализации этой  партийной акции, на территории Донбасса, Херсона, Запорожья будет направлено 104 тысячи книг, а к началу нового учебного года все школы Донецкой и Луганской народных республик, освобожденных территорий получат новенькие российские учебники.

Министр просвещения С.С.Кравцов в ходе  этого совещания обратился  к региональным отделениям партии «Единая Россия», к представителям региональных министерств, образовательных организаций, к школьникам и родителям с призывом присоединиться  к акции, собирать хорошие книги и направлять их на освобожденные территории.

Он также рассказал о реализуемом на базе педагогических вузов проекте «Университетские смены» и о том, что уже несколько тысяч педагогов  из Луганской и Донецкой народных республик, с освобожденных территорий прошли профессиональную переподготовку.

Пресс-служба Мнпросвещения России сообщила, что почти 200 ребят из Донецкой и Луганской народных республик стали участниками смены «Культурный код Артека». Они осваивают новые навыки в профильных отрядах: морских, медиа и туристических, занимаются в спортивных и творческих студиях, принимают участие в различных мероприятиях и образовательных проектах.

Источник:

Сергей Кравцов: «Акция «Книги – Донбассу» объединит все регионы России» / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

Все школы Донбасса обеспечат российскими учебниками – Российская газета (rg.ru)

«Единая Россия» объявляет о старте акции «Книги – Донбассу» (er.ru)

Школьники из ДНР и ЛНР осваивают новые навыки в профильных отрядах «Артека» / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

Оставьте комментарий