О порядке перевода школ на дистанционное обучение решают регионы

Как разъяснил на своём сайте Рособрнадзор, в соответствии с Указом  Президента России   от 2 апреля 2020 года № 239  решения об определении режима работы образовательных организаций  региона или на отдельных его территориях принимают руководители субъектов РФ.

Ограничительные меры принимаются  с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и государственных санитарных врачей субъектов РФ и распространяются на все образовательные организации, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Варианты дистанционных технологий, в том числе онлайн-ресурсы, сервисы и платформы для дистанционного обучения  образовательная организация  выбирает самостоятельно. В принятии  соответствующих решений  наряду с руководством образовательной организации  могут участвовать коллегиальные органы управления: попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие, предусмотренные уставом образовательной организации.

Как считает глава Рособрнадзора Анзор Музаев,  дистанционный формат не сможет полностью заменить очную работу учителя с классом.

Источник:

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7473

Оставьте комментарий