Расписание ЕГЭ – 2020 снова скорректировано

По информации  пресс-службы Рособрнадзора, на межведомственном заседании по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году, прошедшем  25 мая 2020 года, принято коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены без участия школьников и педагогов. По словам Министра просвещения С.С.Кравцова, «это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях».

Таким образом,

3 июля пройдёт ЕГЭ  по  географии, литературе, информатике,

6 и 7 июля – по русскому языку,

10 июля – по профильной математике,

13 июля – по истории и физике,

16 июля – по обществознанию и химии,

20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,

22 и 23 июля -устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни:

24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков),

25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе:

3 августа – ЕГЭ  по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам,

5 августа – ЕГЭ по русскому языку,

7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

8 августа – резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Все выпускники получат аттестаты без сдачи ЕГЭ на основании текущих отметок.

Как пояснила  руководитель отдела клинических исследований ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в интервью «Российской газете» о порядке проведения ЕГЭ в условиях распространения коронавируса, всем участникам ЕГЭ перед экзаменами будут измерять температуру, но не будут тестировать на коронавирус, так как данная процедура является сложной и не дает мгновенного результата. Если же существует риск заболевания, то и школьники, и организаторы экзаменов должны носить защитные маски и перчатки. При этом если риск заразиться будет близок к нулю, то дети смогут не соблюдать данную меру предосторожности.

Источник:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7333

https://rg.ru/2020/05/25/v-rospotrebnadzore-rasskazali-nuzhno-li-nadevat-maski-na-ekzamenah.html

P.S. Министр просвещения России С.С. Кравцов принял участие в «Деловом завтраке», организованном «Российской газетой», и ответил на вопросы читателей.

Оставьте комментарий