“Стобалльники” – выпускникам школ

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов предложил всем регионам провести встречи “стобалльников” с выпускниками школ в рамках Всероссийской акции “Сто баллов для победы”. Суть акции, стартовавшей по инициативе  Рособрнадзора в Санкт-петербургской гимназии №56, Сергей Кравцов пояснил так:

–  “Стобалльники” будут рассказывать выпускниками школ, как сдать ЕГЭ на самый высокий балл, дадут советы, как подготовиться к экзамену и обсудят с ними самые сложные вопросы, которые могут встретиться на ЕГЭ”. Предполагается, что это поможет выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ, основная волна которого начнется 25 мая.

В начале “стобалльники” проводятт мастер-классы по литературе и русскому языку и объясняют, как писать сочинение и эссе, а затем похожие акции с участием “стобалльников” пройдут и по математике.

«Возможно, что будут выпущены не только брошюры по разным предметам, но и видеоконсультации тех, кто получил высший балл, чтобы все поняли: ничего сложного в том, чтобы сдать ЕГЭ на 100 баллов, нет», – отметил Сергей Кравцов.

Акцию “100 баллов для Победы” поддержал советник президента по культуре Владимир Толстой.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=4677

http://www.rg.ru/tema/obshestvo/human/obrazovanie/

Оставьте комментарий