С 1 сентября 2022 года в школах нашей страны будут исполнять гимн и поднимать флаг России

19 апреля 2022 года на первом Всероссийском школьном историческом форуме “Сила – в правде!” в Музее Победы Министр просвещения России С.С. Кравцов сообщил, что исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе с 1 сентября 2022 года.

Помощник Президента РФ Владимир Мединский поддержал это решение, отметив, что «еще с древних времен насколько сакральными смыслами наполнялось понятие государственного флага, гимна, песнопения, герба”.

Как сообщалось ранее, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.04.2022 № 639 всем школам России будет оказана поддержка в обеспечении государственной символикой за счет средств нацпроекта «Образование», а Минпросвещения разработаны методические рекомендации по использованию государственных символов в обучении.

Во время встречи с членами набсовета АНО «Россия — страна возможностей». президент РФ В.В.Путин поддержал идею насчет государственных символов,  отметив, что «это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно». При этом президент отметил, что «там, где это пока не получится, нужно отложить, чтобы процедура соответствовала значимости символов».

Источник:

https://tass.ru/obschestvo/14411561

Мединский назвал правильным решение исполнять в школах гимн РФ в начале учебной недели – Общество – ТАСС (tass.ru)

Школам будет оказана поддержка в обеспечении государственной символикой / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

https://tass.ru/obschestvo/14385489

Путин поддержал идею поднимать флаг и исполнять гимн в школах — Российская газета (rg.ru)

Оставьте комментарий