Пошутил

Известно, что некоторые детские шутки, а особенно современных детей, порой до добра не доводят. Например, как сообщила «Российская  газета» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Вологодской области, 30 марта 2021 года 11-летняя девочка во время урока вышла к доске, а когда возвращалась на свое место и  стала садиться, одноклассник, сидевший с ней за одной партой, решил пошутить – выдернул из-под неё стул. Ученица упала и  ударилась головой о парту. Учительница вызвала «скорую». Девочку госпитализировали, диагностировав черепно-мозговую травму. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза квалифицировала повреждения, как легкий вред здоровью.

Мама потерпевшей девочки подала в суд на семью мальчика и потребовала компенсации морального вреда. В результате судебного  разбирательства взыскано с родителей школьника 15 тысяч рублей, с администрации школы – 1 тысяча.

Уважаемые родители! Пожалуйста, разъясните своим детям, что причинитель вреда будет обязательно наказан, а за их необдуманные поступки в школе расплачиваются их родители и школа.

Источник:

https://rg.ru/2022/02/02/reg-szfo/v-vologde-shkolnaia-shalost-privela-k-realnomu-sudebnomu-delu.html

Оставьте комментарий