ЕГЭ 2020 – Рособрнадзор всегда на связи

Как рассказал врио главы Рособрнадзора А. Музаев в ходе пресс-конференции,  в этом году все вопросы по организации ЕГЭ можно задать по телефону «горячей линии»:

+  7 (495) 984-89-19.

Также действует  и линия доверия ЕГЭ:

+7 (945) 104-68-38,

на которую  может позвонить каждый ребенок, родитель или организатор, считающий, что в том или ином ППЭ не соблюдаются должные меры, особенно связанные с безопасностью здоровья участников.

Также он сообщил, что согласно рекомендациям, разработанным Рособрнадзором и Роспотребнадзором, на входе в ППЭ будут дежурить медицинские работники, которые проведут обязательную термометрию всех участников и организаторов экзаменов и будут отслеживать симптомы респираторных заболеваний. Во всех ППЭ будет проводиться дезинфекция, их также оборудуют дозаторами с антисептическими средствами. При входе в ППЭ и в аудиториях будет обеспечено дистанцирование между участниками не менее 1,5 метров.

29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, в которых школьники участвовать в них не будут.

Мониторинг хода ЕГЭ будут вести 4 946 федеральных   общественных наблюдателей и 2 076 федеральных онлайн-наблюдателей. Будут функционировать 37 ситуационных центров онлайн-наблюдения в регионах и федеральный центр в Москве.

Общественным наблюдателям рекомендовано находиться не в экзаменационных аудиториях, а наблюдать за проведением ЕГЭ удаленно из штаба ППЭ.  Все организаторы и общественные наблюдатели в ППЭ должны быть в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках).

Относительно участников ЕГЭ рекомендации Рособрнадзора и Роспотребнадзора не содержат требование обязательного наличия у них масок и перчаток, данный вопрос каждый регион решает с учетом эпидемиологической ситуации в нем.

Источник: сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru

Оставьте комментарий