Студентам разрешили преподавать, а педагогам без образования смягчили требования

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. № 165-ФЗ “О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” установлено:

1. К занятиям педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам  допускаются студенты, получающие высшее образование по  специальностям и направлениям подготовки “Образование и педагогические науки»- после 3 курса, а к занятиям   по дополнительным общеобразовательным программам – студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ (соответствие устанавливается работодателем), – после 2 курса.

2. На педагогических работников, принятых на работу до 1 сентября 2013 г., подлежащих аттестации и признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности, требование о наличии среднего профессионального или высшего образования не распространяется.

Порядок допуска будет устанавливаться Министерством просвещения РФ по согласованию с Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Источник: Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 165-ФЗ

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74131515/

Оставьте комментарий