Об окончании 2019/2020 учебного года – рекомендации Минпрпосвещения России

Как сообщается на сайте  «Российской газеты» (RG.RU), Минпросвещения России направило в регионы рекомендации по срокам завершения 2019/20 учебного года, согласно которым:

– для 1-8 классов рекомендовано завершить обучение до 15 мая / 16 мая (для пятидневки и шестидневки);

– для 10 классов рекомендовано завершить общеобразовательные программы до 29 мая / 30 мая соответственно;

– 9 и 11 классам рекомендовано завершить обучение до 5 июня.

Отмечено, что окончательное решение о сроках завершения учебы каждый регион принимает сам, учитывая специфику и меры по защите здоровья людей, применяемые в регионе, а также с учетом  сохранения  учащимся полноценных летних каникул и времени  для отдыха.

По информации РИА Новости,  даты опубликованы в «Телеграм-канале» “Большая перемена”, который ведут представители Минпросвещения России.

Источник:

https://rg.ru/2020/04/30/shkoly-zavershat-uchebnyj-god-s-15-maia-do-5-iiunia.html

https://ria.ru/20200501/1570847119.html

4 комментария к “Об окончании 2019/2020 учебного года – рекомендации Минпрпосвещения России”

  1. Добрый день, я педагог и меня интересует вопрос: какой документ должна предоставить нам администрация школы в связи с изменение учебного плана? На каком основании у нас будет изменяться почасовая нагрузка?

    Ответить
    • Добрый день, Анна! Для официального ответа советуем обратиться на «горячую линию» Минпросвещения России по вопросам оплаты труда по ссылке https://open.edu.gov.ru/salary/. Можно направить свое обращение через форму обращений граждан, пройдя по ссылке https://rosmintrud.ru/reception/form.

      Ответить
  2. Скажите, пожалуйста, существует ли документ, что учитель обязан вычитать часы на 100%, или допускается -1 урок, если он выпал на выходной день. Меня интересуют реквизиты документа, на который ссылается РОСОБРНАДЗОР при проверке исполнения учебного плана. Спасибо.

    Ответить

Оставьте комментарий