Как поступить в колледжи и техникумы в 2020 году – проект Минпросвещения

Минпросвещения России на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликовало проект приказа, которым утверждаются Особенности приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год.

Согласно проекту, прием документов на очную форму обучения колледжи и техникумы завершат 25 августа, но не ранее, чем: 

– по истечении 20 дней с официального дня объявления результатов последнего ОГЭ (на тех программах, куда поступают после 9-го класса);

– по истечении 20 дней с официального дня объявления результатов последнего ЕГЭ (на тех программах, куда поступают после 11-го класса).

На  специальности, которые требуют наличия у поступающих определенных творческих, физических и/или психологических качеств, прием документов на очную форму обучение завершится 15 августа, но не ранее, чем: 

– по истечении 10 дней с официального дня объявления результатов последнего ОГЭ (на тех программах, куда поступают после 9-го класса);

– по истечении 10 дней с официального дня объявления результатов последнего ЕГЭ (на тех программах, куда поступают после 11-го класса).

Сроки приема документов для заочных и очно-заочных программ колледжи и техникумы могут установить сами в пределах указанных выше сроков для “очников”. 

При наличии свободных мест прием документов  продлевается до 25 ноября. 

Заявления о приеме и необходимые для поступления документы абитуриенты могут отправить по почте или в электронной форме, используя электронную почту, официальные ресурсы организации или региональные порталы государственных и муниципальных услуг. 

Для зачисления в образовательную организацию поступающий предоставляет согласие на зачисление, которое подается тем же способом, которым было подано заявление о приеме.

Настоящие Особенности применяются в случае принятия решения органом управления образованием субъекта РФ  в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой и установлением карантинных мер (или по иным основаниям в виду обстоятельств непреодолимой силы) в субъекте Российской Федерации.

Источник

https://regulation.gov.ru/projects#npa=101562

Оставьте комментарий