Школьники помогут компаниям, компании – школьникам

На сайте по бесплатной профориентации для детей  «Проектория», запущен Проект, предлагающий школьникам поучаствовать в решении современных технологических задач от крупных компаний и инженерных вузов. Предполагается, что заказчики смогут поощрить успешных участников стажировкой, трудоустройством или учебой в вузе.

Проект полностью финансируется из государственного гранта на 4,5 млн рублей, который был выделен Правительством РФ в 2016 году.

Чтобы принять участие в Проекте, следует зарегистрироваться на сайте «Проектория»  http://proektoria.online/. Единственное условие для участников – наличие доступа в интернет.

Помогать участникам Проекта  будут эксперты («тьюторы») – ученые, преподаватели и другие представители вузов, сотрудничающих с «Проекторией».

В настоящее время на сайте размещено примерно 60 задач:  от внедорожника для арктических экспедиций для «Автоваза» и беспилотного автомобиля для МГТУ имени Баумана до планетохода для ОРКК и неинвазивного нейроинтерфейса для Курчатовского института.

 Источник:

http://proektoria.online/

 

Оставьте комментарий