Пересдать один предмет ЕГЭ можно будет уже в 2024 году

Президент России Владимир Владимирович Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию 2024 года предложил предоставить    выпускнику   по его выбору  пересдачу  ЕГЭ по одному из предметов до конца  приемной сессии в вузах.

По словам главы Рособрнадзора А.А.Музаева, которые приводятся на сайте ТАСС, возможность пересдачи одного предмета ЕГЭ появится у выпускников школ уже в июне 2024 года. Соответственно будет изменено расписание ЕГЭ, чтобы выпускники имели возможность вовремя использовать результат. А.А.Музаев также пояснил, что при этом первый результат будет аннулирован. Таким образом, выбрать лучший результат не получится. Поэтому прежде чем принять решение о пересдаче, выпускнику придется основательно подумать.

По информации «Газета.Ru» со ссылкой на исследование компании MAXIMUM Education, 93% старшеклассников знают о возможности введения  пересдачи ЕГЭ, 56% учеников 10-11 классов считают, что им в перспективе понадобится пересдача. Старшеклассники  наиболее  уверены в своих знаниях по информатике, географии и литературе, а вот по химии и биологии им может  понадобиться пересдача. Ученики 5-9 классов уверены в обществознании, а  больше всего волнуются за базовую математику и русский.

Интервью с главой Рособрнадзора А.А.Музаевым о пересдаче ЕГЭ на сайте «Парламентской газеты»:

https://www.pnp.ru/social/glava-rosobrnadzora-rasskazal-ob-osobennostyakh-peresdachi-ege.html

Источник:

Выпускники смогут пересдать один предмет ЕГЭ уже в июне (tass.ru)

Оставьте комментарий