Рособрнадзор: все материалы ЕГЭ-2023 будут передаваться по интернету

Как сообщается на сайте Рособрнадзора, на совещании с руководителями региональных органов управления образованием заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский сообщил, что в 2023 году планируется экзаменационные материалы ЕГЭ  передавать во все регионы по сети «Интернет». Также предполагается перевод всех систем, задействованных в доставке и печати КИМ ЕГЭ в ППЭ, на отечественное программное обеспечение.

На  этом же  совещании руководитель Рособрнадзора А.А.Музаев сообщил, что в 2023 году ЕГЭ и ОГЭ пройдут в соответствии с действующими порядками, за исключением четырех новых регионов, в которых ГИА пройдет по аналогии с Крымом и Севастополем:  им будет предоставлен  переходный период, в течение которого  ЕГЭ не будет являться обязательной формой ГИА для выпускников из этих регионов.

Кстати

Во время  Всероссийской встречи с родителями 19 октября 2022 года руководитель ведомства А.А. Музаев рассказал, что Рособрнадзор не планирует   вводить третий обязательный предмет на ЕГЭ.

По информации   сайта «Российской газеты» теперь в учебном профиле “Сферум” в “VK Мессенджере” учителя могут планировать и проводить онлайн-уроки, а также создавать чаты как с детьми, так и их родителями.

Источник:

Рособрнадзор: В 2023 году все материалы к ЕГЭ будут передаваться в регионы по интернету – Российская газета (rg.ru)

В учебном профиле “Сферум” в “VK Мессенджере” появилось “единое окно” для педагогов, учеников и родителей – Российская газета (rg.ru)

Оставьте комментарий