В ногу со временем: TikTok совместно с Минпросвещения России запустили конкурс #УчителяТикТок

TikTok совместно с Минпросвещения России запустили  конкурс #УчителяТикТок, в котором могут принять участие   школьные учителя, преподаватели педагогических вузов и колледжей из любого региона страны. Конкурс продлится с 5 октября по 5 ноября 2021 года.

На конкурс принимаются оригинальные и креативные познавательные короткие видеоролики в TikTok в номинациях:  «Самый креативный учитель», «Лучший познавательный видеоролик», «Учитель — открытие».

Для участия в конкурсе необходимо выложить в своем аккаунте видео с хэштегом #УчителяТикТок.

Победителей определят по наибольшему числу просмотров. Они получат iPhone 13.

По мнению заслуженного учителя РФ, доктора педагогических наук, члена-корреспондента, академика Российской академии образования Евгения Ямбурга, сегодня работа учителя в соцсетях является очень важной, нормальной и очень позитивно воспринимаемой детьми, а  Интернет и соцсети – объективная реальность, в которой живет весь мир и обратной дороги уже не будет.

К сведению. Согласно ст.152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в т.ч. его фотографии, видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускается только с согласия этого гражданина. В соответствии с Семейным кодексом РФ для несовершеннолетних – только с согласия их родителей (законных представителей).

Справочно

TikTok — мобильная платформа для вертикальных коротких роликов длиной 15 секунд. В основном это музыкальные клипы, комедийные скетчи, танцы, реакции на тренды и другая активность. Известные блогеры сейчас расценивают TikTok как ещё один канал дистрибуции.

Источник:

Конкурс #УчителяТикТок – Все конкурсы 2021-2022 (vsekonkursy.ru)

TikTok и Минпросвещения в преддверии Дня учителя запустили конкурс для преподавателей – Общество – ТАСС (tass.ru)

TikTok и Минпросвещения в преддверии Дня учителя запустили конкурс для преподавателей – Общество – ТАСС (tass.ru)

: https://www.spb.kp.ru/daily/27253/4384030/

Конкурс видеороликов #УчителяТикТок (foto-konkursy.ru)

Оставьте комментарий