«Взлетная полоса» – новые возможности для детей сирот, детей под опекой и попечительством

18 ноября 2020 года в 10 пилотных регионах (Белгородская, Брянская,  Волгоградская, Ивановская,  Калужская,  Костромская области, г. Севастополь, Краснодарский край)  стартовал проект  «Взлётная полоса» – совместный проект Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

Участники проекта – дети-сироты и дети в возрасте 17-18 лет, находящиеся под опекой родственников или государства, обучающиеся в выпускных классах государственных образовательных учреждений, проживающие в 10 пилотных регионах  и успешно прошедшие конкурсный отбор.

Цель проекта – создание системы дистанционных возможностей, позволяющей талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России.

В период с 18.11.2020 года по 19.01.2021 года  после регистрации потенциальный участник проекта должен пройти профориентационный тест, что  позволит определить мотивированных ребят и по каким предметам  им должны оказать помощь. Регистрация на сайте  взлётнаяполоса.рф.

С января начнется образовательная программа. Она включает в себя занятия по подготовке к ЕГЭ и мотивирующие занятия. Преподаватели, в том числе из ведущих вузов страны, будут готовить ребят к успешной сдаче ЕГЭ по специальностям, которые они выберут. В расписании – пять основных предметов: русский язык, математика, английский, естествознание и физика, но окончательно его сформируют в январе, когда станут понятны профили, заявленные участниками.

Каждому участнику дадут наставника из числа победителей проектов «Профстажировки 2.0» и конкурса «Лидеры России», которые будут сопровождать  подопечного до сдачи ЕГЭ и поддерживать в будущей взрослой жизни.

Участники проекта получат Диплом  победителя  об успешном прохождении технического или гуманитарного образовательного курса.

Не упустите свой шанс!

Источник:

«Взлётная полоса» проект ОНФ (xn--80aaeuubmjbhzf5oya.xn--p1ai)

https://tass.ru/obschestvo/10034447

Оставьте комментарий