Новый телепроект «Галилео» школьникам на дистанционке

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, 25 мая 2020 года в 14:00 на  канале СТС состоится премьера познавательной программы  для учащихся, которые в сложившихся условиях учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Школьников ждут интересные эксперименты, нестандартные задачи и любопытные исследования. Проект также поможет выпускникам школ быстро и увлекательно подготовиться к выпускным экзаменам.

Проект разработан одной из известных научно-популярных программ «Галилео» на канале СТС с ведущим Владимиром Маркони и известным блогером Даней Крастером.

Министр просвещения С.С.Кравцов считает, что  «новые выпуски будут бить рекорды и помогут учащимся не только узнать что-то новое, но и снять излишнее напряжение перед экзаменам.

По мнению генерального директора “СТС Медиа” и канала СТС, программа не только развлекает, но и дает знания, полезные для широкой аудитории.

Справочно

Проект «Галиле́о» — телевизионная познавательная программа об устройстве мира. Является русским вариантом немецкой программы «Galileo» канала ProSieben.

Премьера “Галилео” состоялась 26 марта 2007 года на СТС. Первым ведущим программы был шоумен и физик по образованию Александр Пушной. В 2013 году показ шоу был прерван из-за снижающихся рейтингов, а весной 2014 года вышел заключительный сезон программы.

Источник:

https://edu.gov.ru/press/2454/minprosvescheniya-rasshiryaet-obrazovatelnoe-televeschanie-dlya-shkolnikov/

https://tass.ru/obschestvo/8458529

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галилео_(телепередача)

Оставьте комментарий