Утверждены Правила выплаты денежного поощрения лучшим учителям

Постановлением Правительства РФ от 20 мая 2017 г. № 606 утверждены Правила выплаты денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Правила).

Согласно Правилам количество денежных поощрений для каждого субъекта Российской Федерации определяется по приведенной формуле  и зависит от числа обучающихся в городской и сельской местности субъекта РФ  и в целом по России, и для каждого из субъектов РФ утверждается приказом Минобрнауки России.    

Денежное поощрение носит персональный характер и выплачивается победителям конкурсов на получение денежного поощрения лучшими учителями, проведенных органами госвласти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования, в соответствии с правилами проведения конкурса, утвержденными Минобрнауки России. 

Материалы по итогам региональных конкурсов представляются до 15 июля текущего года в Минобрнауки России, которое на основании представленных документов не позднее 1 сентября текущего года издает приказ об утверждении перечня победителей конкурсов, которым выплачивается денежное поощрение, и перечисляет денежные поощрения в установленном порядке не позднее 5 октября текущего года на открытые в кредитных организациях счета победителей конкурса.

Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 20.05.2017 г. № 606

http://government.ru/docs/all/111629/

 

Оставьте комментарий