Как на ЕГЭ пройти без паспорта

Как пояснила на пресс-конференции в МИА “Россия сегодня”, посвященной началу кампании ЕГЭ -2017, глава управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова выпускники школ 2017 года, потерявшие паспорт, смогут сдать ЕГЭ, если их личность в пункте проведения экзамена  подтвердит сопровождающий от школы – классный руководитель или завуч школы, в которой выпускник  проходил обучение. При этом загранпаспорт не является официальным документом, удостоверяющим личность. Поэтому его нельзя предъявить для допуска на ЕГЭ.  Обязательным условием прохода в ППЭ является также наличие участника ЕГЭ в списках, которые распечатываются из региональной информационной системы и вывешиваются перед входом в ППЭ.

Источник:

Пресс-конференция, посвященная началу досрочного периода сдачи ЕГЭ

 

4 комментария к “Как на ЕГЭ пройти без паспорта”

  1. Здравствуйте! Подскажите как нам быть? Сыну 17 лет, уч-к 11 кл. Паспорт ему не выдают ( пока) , в связи с тем , что на момент его рождения в г. Москве, я была гр.-ка другого государства, а муж и во все без гражданства. С тех пор, прошло много лет. Только 6 июня 2017 году мужа наконец таки признали гр. РФ. А паспорт выдали только 6 октября( и то, после обращения в прокуратуру) Так вот, вопрос который очень мучает, как сыну сдать ЕГЭ? Паспорт он получит не ранее чем в середине или в конце декабря. А ведь регистрация на ЕГЭ закрывается в 20 числах ноября. Куда нам обращаться? Как быть?

    Ответить
    • Добрый день Жанна! В нашей статье все подробно рассказано. Вы можете обратиться в местный орган управления образованием к спе6циалисту, который занимается ЕГЭ. Обычно там без бюрократии.

      Ответить
    • Добрый день, Евгений! ОГЭ организуется региональным органом управления образованием, поэтому советуем вам зайти на его сайт

      Ответить

Оставьте комментарий