В Москве начинается запись детей в школу

В Москве с 15 декабря 2014 года производится  набор учеников в первый класс на следующий учебный год. Подать заявления заранее стоит тем родителям шестилеток, кто хочет выбрать школу самостоятельно. Запись осуществляется через  столичный портал госуслуг. Там можно указать три любые школы, но одна из них обязательно должна находиться рядом с домом. Зачисление в свою “районную” школу гарантировано, в остальные наберут всех желающих по мере возможности.

Родителям, дети которых посещали садик при школе  достаточно оставить у директора обычное рукописное заявление и ребенок будет автоматически переведен из выпускной группы детского сада в первый класс.

Источник: http://www.rg.ru/2014/12/12/shkola-site.html

P.S. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. N 32 г. (зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г.Регистрационный N 31800), согласно которому прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года, а для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Оставьте комментарий