Школьники России Дню Победы

4 мая 2023 года в преддверии великого праздника нашей страны – Дня Победы в  каждой школе, колледже, педагогическом университете  России пройдут торжественные церемонии поднятия Государственного флага России и Знамени Победы, состоятся занятия «Разговоры о важном», посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы. В школах также состоятся торжественные мероприятия “Бессмертный полк” с приглашением участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, в том числе, СВО.

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы»  по всей стране школьники вместе с учителями и родителями украсят окна школьных кабинетов,  своих домов и квартир, которые напомнят, что никто не забыт и ничто не забыто. Партнерами акции выступают Минпросвещения России, МЧС России, Минобрнауки России.

К акции «Окна Победы»  присоединяются многие,  в том числе Музей обороны Тулы, Военно-исторический музей в Орле, Исторический парк «Россия – Моя история» в Твери, Музейно-исторический комплекс «Город мастеров» в Городце (Нижегородская область), Мемориальный музей В.П. Чкалова «Русские крылья» в городе Чкаловске (Нижегородская область), а также Тульская, Кемеровская и Ростовская детские железные дороги, детские центры и лагеря «Орленок», «Океан», «Артек», «Смена», образовательные центры «Машук», «Сенеж» и «Таврида», технопарки «Кванториум», дома научной коллаборации и «IT-кубы», учреждения спорта, культуры, дополнительного образования детей и молодежи, детские сады, школы-интернаты, крупные региональные вузы, колледжи.

Источник:

Знамя Победы поднимут в российских школах в преддверии Дня Победы / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

В российских школах пройдут церемонии поднятия копии Знамени Победы 4 мая – РИА Новости, 02.05.2023 (ria.ru)

Минпросвещения России поддержало Всероссийскую акцию «Окна Победы» / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

.

Оставьте комментарий