«Разговоры о важном» нужно развивать – мнение Президента России

Во время беседы Президента России Владимира Владимировича Путина с финалистами конкурса «Учитель года России -2022» была затронута тема «Разговоров о важном». Президент отметил, что «Разговоры о важном» – очень важное направление, которое следует развивать, привлекая. в том числе и детей, чтобы эта тема была всегда актуальной.

По словам Президента, дети могут и не обращаться к учителям, найдя ответы в Интернете, но там не все ответы бывают достоверными, объективными и правдивыми. Поэтому, по словам Президента, очень важно, чтобы платформа «Разговоры о важном» была насыщенной и помогала учителям в том, чтобы интерес детей к ним как к наставникам не пропадал, а только возрастал,  учителя должны подавать достоверную информацию интересно, и тогда проект будет развиваться.

Президент считает, что  если дети «будут соучастниками этого процесса, будут чувствовать, что они находятся внутри этой платформы, – это вдвойне, втройне будет привлекать их внимание,  и тогда они будут сторонниками тех тезисов, которыми вы стараетесь убедить вашу аудиторию в правильности вашей позиции».

Кстати, как сообщают отдельные пользователи блога, в некоторых школах «Разговоры о важном», к сожалению,  не проводятся.

Источник:

Стенограмма встречи Путина с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года» 5 октября 2022 года — Президент России (prezident.org)

Также в блоге

Что ответило Минпросвещения России о занятиях «Разговоры о важном»?

Может ли ученик не посещать «Разговоры о важном»?

«Разговоры о важном» – «Дневник классного руководителя»

Зачем нужны «Разговоры о важном»

Оставьте комментарий