Абитуриент 2022: для тех, кто решил стать педагогом

20 июня 2022 года в российских вузах началась приемная кампания. По информации Минпросвещения России, в этом году 33 педагогических вуза и 12 их филиалов, подведомственных Минпросвещения России, готовы принять на обучение педагогическим профессиям  на бюджетные места  36 тысяч абитуриентов, более 5,5 тысячи  – на целевое обучение и  более 3 тысяч – по квоте для семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов.

Прием документов на бюджет на очное обучение завершается 25 июля 2022 года. Подать документы также можно  на платную очную,  заочную и вечернюю формы обучения. Дата окончания приема документов по данным формам обучения устанавливается вузами  самостоятельно – узнать можно на сайте конкретного   вуза.

Зачисление по общему конкурсу будет проходить в одну волну: с 3 по 9 августа по заявлению о согласии на зачисление и предъявлении  оригинала аттестата. Приказы о зачислении в этом году должны быть опубликованы 9 августа.

Подать документы можно несколькими способами: очно, по почте, на сайтах вузов, а также при помощи суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» портала «Госуслуги».

Источник:

В педвузах России стартовала вступительная кампания / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

Также в блоге:

Абитуриент 2022-что такое минимальный и проходной баллы и как по ним оценить шансы на поступление в вуз

Абитуриент 2022: скоро в вуз — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» расширил возможности

Льготы при поступлении в вузы детей военных, участников спецоперации на Донбассе и Украине

Абитуриент 2022: поступаем в вуз по новым правилам

Оставьте комментарий