Наглядно о ЕГЭ-2022

На  официальном сайте Рособрнадзора в разделе «Информационные материалы»  для участников ЕГЭ-2022 размещены и доступны  для свободного скачивания новые информационные материалы (плакаты, карточки, брошюры, памятки), из которых выпускники  и их родителя могут получить полезную информацию о порядке проведения ЕГЭ, об особенностях сдаваемых предметах, о порядке подачи апелляций, нововведениях 2022 года, и др.

Например,  плакат  «ЕГЭ изнутри»  представляет  схему всего алгоритма ЕГЭ: кто разрабатывает КИМ, по каким инстанциям они передаются, в каком виде доставляются, во сколько попадают в ППЭ и вскрываются,  куда отправляют экзаменационные работы, и где они хранятся; в плакате «Апелляция» объясняется, когда, кому и по какому поводу участник ЕГЭ может подать апелляцию; плакат «Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ» рассказывает о правах выпускника на экзамене, а также о предметах, которые можно взять с собой на экзамен; из плаката «Запрещается» выпускники узнают какие предметы нельзя приносить в ППЭ, а также, что нельзя пересаживаться, разговаривать, обмениваться материалами и предметами, фотографировать и т. д., а плакат «Обновление содержания ЕГЭ» рассказывает, что  КИМ  ЕГЭ-2022  по всем предметам подготовлены на основе ФГОС.

Также на сайте Рособрнадзора представлены  карточки: «Изложение», «Итоговое сочинение», «Собеседование по русскому языку», «Маски и перчатки в пунктах проведения ЕГЭ», «Допуск участников в пункт проведения ЕГЭ», «Регистрация на ЕГЭ», «Как пересдать ЕГЭ», «ППЭ», «Я сдам ЕГЭ!».

Родители могут скачать и отдельные брошюры: «ЕГЭ», «ГИА-9», «ЕГЭ для родителей и учителей». 

Для организаторов представлены памятки разъясняющие, что такое ВПР и НИКО, какие вузы России являются лучшими, что представляет собой российская и международная система оценки образования и многое другое.

Рособрнадзор рекомендует региональным органам управления образованием разместить информационные материалы на своих официальных сайтах.

Кстати

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, противоэпидемические ограничения при проведении ЕГЭ действовать не будут.

Источник:

Рособрнадзор подготовил информационные плакаты ЕГЭ-2022 для участников экзаменов | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

Антиковидные ограничения при проведении ЕГЭ отменят – Рособрнадзор – Учительская газета (ug.ru)

Оставьте комментарий