Как будет проводиться ГИА для беженцев из ДНР, ЛНР и выпускников, находящихся за границей в 2022 году

На сайте Рособрнадзора сообщается, что в настоящее время для школьников из числа беженцев и вынужденных переселенцев прорабатывается вопрос прохождения ГИА в девятом и одиннадцатом классах в форме промежуточной аттестации.

Для российских обучающихся, находящихся за рубежом, прорабатываются такие возможности:

для выпускников  девятых классов — проведение ГИА в формате промежуточной аттестации либо с применением дистанционных технологий;

для выпускников 11 классов — организация прохождения ЕГЭ в местах  пребывания таких одиннадцатиклассников, а также возможность выдачи аттестатов о среднем общем образовании на основе результатов промежуточной аттестации в зависимости от дальнейших планов на обучение. 

Выпускники и их родители по  вопросам  прохождения ГИА в той или иной жизненной ситуации могут обратиться на телефон доверия ЕГЭ: 

+7 (495) 104 68 38 

или через электронную приемную на сайте Рособрнадзора.

Источник:

Руководитель Рособрнадзора рассказал о планируемых мерах по организации ГИА для беженцев из ДНР, ЛНР и выпускников, находящихся за границей | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

2 thoughts on “Как будет проводиться ГИА для беженцев из ДНР, ЛНР и выпускников, находящихся за границей в 2022 году

  1. Добрый вечер речь только об учителях, дошкольного образования воспитателя это не касается?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *