Как будет проводиться ГИА для беженцев из ДНР, ЛНР и выпускников, находящихся за границей в 2022 году
На сайте Рособрнадзора сообщается, что в настоящее время для школьников из числа беженцев и вынужденных переселенцев прорабатывается вопрос прохождения ГИА в девятом и одиннадцатом классах в форме промежуточной аттестации.
Для российских обучающихся, находящихся за рубежом, прорабатываются такие возможности:
для выпускников девятых классов — проведение ГИА в формате промежуточной аттестации либо с применением дистанционных технологий;
для выпускников 11 классов — организация прохождения ЕГЭ в местах пребывания таких одиннадцатиклассников, а также возможность выдачи аттестатов о среднем общем образовании на основе результатов промежуточной аттестации в зависимости от дальнейших планов на обучение.
Выпускники и их родители по вопросам прохождения ГИА в той или иной жизненной ситуации могут обратиться на телефон доверия ЕГЭ:
+7 (495) 104 68 38
или через электронную приемную на сайте Рособрнадзора.
Источник:
Добрый вечер речь только об учителях, дошкольного образования воспитателя это не касается?
Добрый день, Наталья! Это вы о чём?