МГППУ поможет родителям повысить свою родительскую компетенцию

Как сообщила «Учительская газета» со ссылкой на пресс-службу университета, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) с 15 по 19 ноября 2021 года проводит в дистанционном формате Всероссийскую неделю родительской компетенции.

Об участии

В мероприятии  могут участвовать родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также семьи, которые хотят принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Участие бесплатное.

Для участия в мероприятиях недели  необходимо зарегистрироваться на сайте Бытьродителем.рф.

После регистрации участник получает доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам. Также зарегистрированный участник имеет возможность бесплатного получения психолого-педагогических, методических консультаций от специалистов МГППУ и ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.

Ежедневно с 15 по 19 ноября 2021 года с 10:00 до 20:00 можно подключиться к мероприятию, а также  стать его активным участником – задать вопрос спикеру и получить ответ сразу.

Что в программе?

Онлайн-мероприятия по наиболее актуальным проблемам воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям; ответы на вопросы родителей; консультации ведущих специалистов МГППУ и других российских научных центров; открытые лекции, круглые столы, вебинары и мастер-классы.

Программа Недели поделена по темам: игра, обучение, воспитание, кризисные проблемы, общение и социализация от рождения до подросткового возраста.

Как сообщается на сайте “УГ”, основная цель мероприятия – повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Источник:

С 15 ноября стартует Всероссийская неделя родительской компетентности – Учительская газета (ug.ru)

15-19 ноября 2021 (xn--90agdantikrte6ho.xn--p1ai)

Оставьте комментарий