Сообщите Рособрнадзору о контрольных работах в школе

В августе 2021 года Минпросвещения и  Рособрнадзор России направили в регионы «Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021/2022 учебном году», в которых, в частности, рекомендовали проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели в объеме не более 10% от всего учебного времени,  не проводить их на первом и последнем уроках и не более  одной контрольной в день, не заниматься «натаскиванем» учеников к проверочным работам.

Для получения информации, как выполняются эти рекомендации в школах,  Рособрнадзор открыл специальный почтовый ящик, куда родители могут направлять информацию об избыточном количестве контрольных и проверочных работ.

Обращения можно направлять по адресу электронной почты: grafik_kr@obrnadzor.gov.ru.  При этом  Рособрнадзор просит  указывать регион, школу и удобный способ обратной связи.

Справочно

Рекомендации Минпросвещения и Рособрнадзора можно посмотреть по ссылке

Письмо Минпросвещения России N СК-228/03, Рособрнадзора N 01-169/08-01 от 06.08.2021 <О направлении Рекомендаций> (вместе с «Рекомендациями для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Источник:

Рособрнадзор открыл горячую линию по вопросам количества контрольных работ в школах | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

Также в блоге

Об упорядочении оценочных процедур в общеобразовательных организациях — рекомендации Минпросвещения и Рособрнадзора России

Оставьте комментарий