Задайте вопрос Рособрнадзору

Как сообщила пресс-служба Рособонадзора, 14 октября 2021 года руководитель ведомства Анзор Музаев проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи, которая начнется в 10:00 мск,  можно получить ответы   на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, количества контрольных работ в школах, новой системы аккредитации вузов и других актуальных тем.

Вопросы принимаются  на странице Рособрнадзора в «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения.

Увидеть встречу в прямом эфире можно будет в сообществах Рособрнадзора «ВКонтакте» и на YouTube.

Источник:

14 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

2 комментария к “Задайте вопрос Рособрнадзору”

  1. Добрый день.Если старший воспитатель сдал на первую квалификационную категорию и по совместительству работает воспитателем, распостраняется ли его квалификационная  категория на воспитателя.Спасибо

    Ответить
    • Добрый день, Натали. Да, распространяется. Источник: Разъяснения Минобра и Общероссийского Профсоюза образования, ответ на вопрос 60: квалификационная категория, установленная по должностям “воспитатель”, “старший воспитатель” учитывается независимо от того, по какой конкретно должности она присвоена, так как
      должности служащих с наименованием «старший» являются производными должностями от одноименных должностей специалистов, что подтверждается наличием общей квалификационной характеристики по таким должностям педагогических работников, например, как «воспитатель (включая старшего)».

      Ответить

Оставьте комментарий