9-10 октября 2021 года в Москве впервые пройдет Всероссийский Форум классных руководителей

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, завершился конкурсный отбор участников Первого Всероссийского форума классных руководителей. Всего жюри форума отсмотрело более 21 тысячи заявок, из которых отобрано для участия в Форуме 1000 педагогов разного возраста, с разным опытом работы, из городских и сельских школ, «Точек роста», классных руководителей из специализированных школ-интернатов, кадетских классов, казачьих классов.  

Для тех, кто не вошел в списки участников Форума, и всех, кто интересуется темой воспитания, новыми методиками работы с детьми и прочими актуальными для современного учителя вопросами, организаторы мероприятия приглашают присоединиться к онлайн-трансляции, в качестве которой можно зарегистрироваться на сайте форума   (vfkr.ru). Для онлайн-участников также предполагаются электронные сертификаты.

Справочно

Всероссийский Форум классных руководителей проводится Минпросвещения России в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина от 9 мая 2021 г. № Пр-794.

С 4 по 10 октября 2021 года в России проводится  Всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию. В течение этой недели также будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России», а Форум станет её кульминацией.

Источник:

Форум классных руководителей (vfkr.ru)

Определены участники первого Всероссийского форума классных руководителей / Минпросвещения России (edu.gov.ru) 

Оставьте комментарий