Новости для школьников от Рособрнадзора: о контрольных работах, медалях и ГИА

Выступая на заседании Комитета по образованию и науке Госдумы 16 марта 2021 года, руководитель  Рособрнадзора А.А.Музаев сделал ряд важных для школьников  сообщений.

Про контрольные работы

По словам Главы Рособрнадзора перечень контрольных работ и замеров должен быть приведен в порядок, ограничен в количестве, чтобы у школьников было время на обучение, а перевод ВПР в компьютерный формат позволит сократить время их проведения.

Про ГИА

Анзор Музаев считает, что вопрос об изменении формата итоговой аттестации можно будет обсудить после ЕГЭ в 2021 году.

Про школьные медали

По словам руководителя Рособорнадзора, в прошлом году некоторые, к сожалению, недобросовестные школы, по  мнению Рособрнадзора, воспользовались отсутствием ограничений, и количество медалей у нас выросло на 30%.

Напомним, что в 2021 году медаль «За особые успехи в учении» вручается лицам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам и получившим в случае прохождения ЕГЭ — не менее 70 баллов русскому языку и количество баллов не ниже минимального по всем учебным предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ, а в случае прохождения выпускником государственного выпускного экзамена — отметки 5 баллов по предметам «Русский язык» и «Математика».

Источник:

В ГД обсудили с главой Рособрнадзора количество контрольных работ в школах (duma.gov.ru)

Оставьте комментарий