Выпускник – 2021: опубликованы проекты КИМ ГВЭ-11

ФИПИ на своем сайте   в разделе «ГВЭ»    опубликовал проекты КИМ ГВЭ  для выпускников 11 классов, не планирующих поступление в вузы в 2021 году.

Напомним, что в 2020-21 учебном году, одиннадцатиклассникам предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ. Для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы в этом году, достаточно будет получить положительный результат ЕГЭ по русскому языку. Тем выпускникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата нужно будет сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике.

Проектом расписания проведение основного периода ГВЭ-11 в 2021 году запланировано с 25 мая по 10 июня. дополнительные периоды –  13 июля и 17 июля  и 3-17 сентября 2021 года.

Кстати, как заявил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский, одиннадцатиклассники при необходимости без каких бы то ни было подтверждающих документов до середины мая могут изменить решение,  в какой форме они собираются проходить итоговую аттестацию: ЕГЭ или ГВЭ.

Источник:

ФИПИ опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ГВЭ-11 для выпускников, не планирующих поступление в вуз | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

Отказаться от ЕГЭ в пользу ГВЭ разрешили до середины мая – МК (mk.ru)

Оставьте комментарий