Как будут проводиться контрольные работы по выбору в 9 классах в 2021 году – разъясняет Рособрнадзор

Как разъяснил Рособрнадзор на своём сайте (obrnadzor.gov.ru), ОГЭ в 9 классах  по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменяется. а вместо  этого  будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету из числа учебных предметов, по которым проводится ГИА-9 по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Контрольные работы будут проведены  в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.  

Участник ГИА-9  выбирает  учебный предмет с учётом   дальнейшей  своей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс). 

Варианты контрольной работы будут составляться по спецификации КИМ ОГЭ 2021 года.  

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы.  

Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора. 

Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема. 

Напомним, что как сообщалось ранее, результаты  контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации, и аттестаты об основном общем образовании будут выданы на основании результатов ГИА  только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Итоговое собеседование  по русскому языку пройдет 10 марта и 17 мая в очном формате, если позволит эпидемиологическая ситуация;

Источник:

Рособрнадзор разъясняет особенности проведения контрольных работ по выбору для выпускников 9 классов | ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (obrnadzor.gov.ru)

Также в блоге:

Важная новость для выпускников 2021: объявлены изменения в порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2021 году

Оставьте комментарий