1 февраля 2021 года истекает срок приема заявлений на участие в ГИА-11

В соответствии с приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора  от 07 ноября 2018 г. №190/1512 заявления об участии в ГИА принимаются до 1 февраля включительно.

Заявления подаются:

обучающимися – в свои образовательные организации,

экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

В заявлении следует перечислить предметы, которые участник ГИА планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов с учётом того, какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Напомним,  что выпускникам, собирающимся поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный ЕГЭ по русскому языку, а  не планирующим поступать в вузы – два обязательных предмета в форме ГВЭ: русский язык и математику.

Источник:

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №190/1512 “Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования”

Оставьте комментарий