Вы хотели спросить у Роспотребнадзора о новых СанПин для школ

«Российская газета» сообщила, что  21 января 2021 года  проводится  “горячая линия” о том, как новые санитарные нормы изменят жизнь российских школ.

На вопросы читателей “РГ ответит  заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Викторовна Брагина.

Вопросы можно прислать по электронной почте zavtrak-v-rg@rg.ru  или позвонить по телефону: 8-800-200-09-09  с 11.30 до 12.30 мск 21 января 2021 года (звонок бесплатный для всех регионов России).

Справочно

Роспотребнадзор утвердил новые требования к работе школ, детских садов, лагерей и других детских учреждений. Новые санитарные правила СП 2.4. 3648-20 действуют с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года. Согласно этим правилам, например, для образовательных целей мобильные средства связи не используются; организация профильного обучения в 10-11 классах не должна приводить к увеличению нагрузки; использование мониторов на основе электронно-лучевых трубок в образовательных организациях не допускается; в начальных классах при использовании ноутбука нужно использовать дополнительную клавиатуру; наушники можно использовать непрерывно не более часа с громкостью не более 60% от максимальной; электронное оборудование необходимо ежедневно дезинфицировать; онлайн обучение должно заканчиваться не позднее 18.00 часов, а продолжительность урока не должна превышать 40 минут.

Источник:

Задайте вопрос о том, как новые санитарные нормы изменят жизнь школ — Российская газета (rg.ru)

Оставьте комментарий