ГИА-2021: демоверсии КИМ ОГЭ и ЕГЭ 2021 года на сайте ФИПИ

Как сообщается на сайте ФИПИ,  утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021 г. , а также документы для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году опубликованы на сайте ФИПИ в разделах Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ и Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ.
Утвержденные документы, определяющие структуру и содержание экзаменационных материалов для проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), будут опубликованы до 27 ноября 2020 года.

Как сообщил  глава  Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью  Российской газете»,  для оказания помощи школьникам  в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ Рособрнадзор планирует к 1 декабря 2020 года разработать навигатор для учеников 9-х и 11-х классов, где  в одном ресурсе будет сконцентрирована вся полезная информация: видео-консультации, демоверсии и другие материалы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Таким образом, выпускникам не придется тратить время на поиски правильных «тренажеров» к экзаменам. Доступ к материалам в навигаторе будет бесплатным,  ссылку разместят на официальном сайте Рособрнадзора.

Источник:

https://fipi.ru/o-nas/novosti/demoversiy-spetsifikatsiy-i-kodifikatorov-kim-gia-2021-goda

https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatoryhttps://rg.ru/2020/11/16/glava-rosobrnadzora-rasskazal-o-ege-licenziiah-i-udalenke-v-shkolah.html

Оставьте комментарий