Аттестаты выдадут всем выпускникам – 2020, а ЕГЭ пройдёт в новые сроки

21 мая 2020 года Президент России В.В. Путин провел совещание о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе совещания Глава государства сделал ряд важных сообщений.  В частности, он  назвал сроки проведения в России Единого государственного экзамена (ЕГЭ) – в этом учебном году ЕГЭ стартует по всей стране 29 июня. Президент отметил, что  такое решение является исключением и носит временный характер.

В этом году все выпускники получат аттестаты  на основании текущих, уже имеющихся отметок  в срок до 15 июня, а  ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году, и школы помогут им готовиться к сдаче в дистанционном режиме.

Заметим, на совещании Министр просвещения С.С.Кравов сообщил, что выпускные экзамены в 9-х классах отменены.

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, подготовлен  проект нового расписания ЕГЭ 2020 года. Согласно проекту, основной период пройдет с 29 июня по 20 июля:

29 июня — география, литература, информатика;

2 и 3 июля — русский язык;

6 июля — профильная математика;

9 июля — история, физика;

13 июля — обществознание, химия;

16 июля — биология, иностранный язык (письменно);

18 и 20 июля — иностранный язык (устный).

Обратим внимание, что проведение экзамена по русскому языку будет разделено на два дня –  2 и 3 июля.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

В расписании будут предусмотрены и резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Внимание! Расписание ЕГЭ скорректировано (см в блоге “Расписание ЕГЭ снова скорректировано”).

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Источник:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7331

Оставьте комментарий