Расписание ОГЭ 2020 – опубликован проект

Минпросвещения и Рособрнадзор России опубликовали проект приказа «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания ‎при его проведении в 2020 году.

Согласно документу в этом году для девятиклассников  проводятся  экзамены по русскому языку и математике с 1 июня по 31 июля. Сроки основного и резервного периодов, конкретные даты по русскому языку и математике  определяют органы управления образованием субъектов РФ по согласованию с государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК), исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При определении дат проведения ОГЭ по русскому языку и математике они должны  исходить из того, ‎что перерыв между экзаменами должен составлять не менее двух дней; экзамены начинаются в 10.00 по местному времени и  их продолжительность  составляет ‎3 часа 55 минут (235 минут).

Для тех, кто не смог сдать экзамены в  период с 1июня  по 31 июля, установлены дополнительные  дни:

4 сентября (пятница) – русский язык;

7 сентября (понедельник) – математика;

в  том числе резервные дни:

14 сентября (понедельник) – русский язык;

15 сентября (вторник) – математика;

18 сентября (пятница) – по всем учебным предметам.

Обратим внимание, что  ранее сообщалось, что решение о сроках проведения ОГЭ каждый регион  принимает самостоятельно с учётом эпидемиологической ситуации в промежутке с 8 июня по 31 июля (см. в блоге Министр просвещения РФ о ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и Всероссийской олимпиаде в 2020 году, Подготовлен проект нового расписания ГИА-9 в 2020 году)

Источник:

https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=101477

Оставьте комментарий