ФИПИ в помощь выпускникам при подготовке к ГИА – 2020

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) на своем сайте начал публикацию Методических рекомендаций по организации самостоятельной  подготовки выпускников к ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году и вариантов КИМ досрочного периода.

Как сказано в сообщении ФИПИ, Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

На примере  опубликованных вариантов КИМ выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года.

21 апреля на сайте ФИПИ публикуются ответы к открытым вариантам, чтобы выпускники  смогли проверить себя.

С 3 по 22 апреля в рамках онлайн-марафона «Домашний час»  специалисты ФИПИ провели онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ  и ОГЭ 2020 года по всем предметам. Для тех, кто пропустил консультации по нужным предметам, их видеозаписи доступны в сообществах Рособрнадзора и Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» и на сайте ФИПИ, а также на YouTube-канале Рособрнадзора.

Источник:

https://fipi.ru/o-nas/novosti/metod-rekomend-dlya-vypusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020#!/tab/180396480-4

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7310

Оставьте комментарий