Зарегистрированным на досрочный период участникам ЕГЭ-2020 необходимо подать заявления на перерегистрацию до 1 апреля 2020 года

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, в связи с тем, что сроки проведение досрочного периода ЕГЭ 2020 перенесены на  резервные дни основного периода, участникам ЕГЭ и ГВЭ 2020 года, а это в основном выпускники прошлых лет,  необходимо до 1 апреля 2020 года подать заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ.

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года продлены с 1 апреля по 8 апреля .

Заявления подаются в государственную экзаменационную комиссию (ГВЭ) по форме и в места, определенные региональным органом управления образованием.

При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, ГВЭ регионов могут его перенести.

Каждый регион решает сам, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов.

Информация о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на основной публикуется на сайтах региональных органов управления образованием.

Источник:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7289

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7297

Оставьте комментарий