Утверждены расписание ОГЭ и расписание ЕГЭ в 2020 году

Минпросвещения России, Рособрнадзором утверждены расписания   ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году. Как и в прошлом году предусмотрены основной,  досрочный  и  дополнительный периоды, а также резервные дни.

Единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году утверждены приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора  от 14.11.2019 № 610/1560 .

Расписание основного периода ОГЭ-2020:

22 мая (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

23 мая (суббота) – иностранные языки;

26 мая (вторник) – история, физика, биология, химия; 2

29 мая (пятница) – обществознание, информатика (ИКТ), география, химия;

30 мая (суббота) – обществознание;

2 июня (вторник) – русский язык;

5 июня (пятница) – литература, физика, информатика (ИКТ), география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

9 июня (вторник) – математика.

Досрочный период начнётся 21 апреля и закончится 6 мая 2020 г.

Возможность пересдать осенью предоставляется с 4 по 11 сентября 2020 г.

Продолжительность  экзаменов по математике, русскому, литературе – 3 часа 55 минут, по физике, обществознанию, истории – 3 часа, по география – 2 часа 30 минут.

На  экзамене можно воспользоваться:  по русскому языку –  орфографическим словарём; по математике – линейкой, справочниками  с основными формулами математики за 5-9 класс; по физике и химии – непрограммируемым  калькулятором, лабораторным  оборудованием для проведения эксперимента.

Полностью расписание можно посмотреть на Официальном интернет-портале правовой информации:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912190058

Единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году утверждены приказом Минпросвещения России Рособрнадзора N 609/1559 от 14.11.2019 года.

Расписанием ЕГЭ предусмотрены основной,  досрочный  и   дополнительный периоды, а также резервные сроки.

Резервными днями могут воспользоваться те участники ЕГЭ, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или  закончить работу на экзамене, чью апелляцию удовлетворили, чья работа была аннулирована. В резервный день можно также будет пересдать экзамен и тем, кто не набрал нужного минимума.

В сентябрьский период можно будет пересдать ЕГЭ  только тем, кто получил «неуд» по русскому языку и базовой математике.

Расписание основного периода ЕГЭ-2020:

25 мая (понедельник) – география, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

28 мая (четверг) – русский язык;

1 июня (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

4 июня (четверг) – история, физика;

8 июня (понедельник) – обществознание, химия;

11 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела “Говорение”), биология;

15 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел “Говорение”);

16 июня (вторник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел “Говорение”);

Досрочный период ЕГЭ начнется 20 марта. Досрочно могут сдавать обучающиеся, экстерны, выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, а также выпускники иностранных школ.

Обратим внимание, что выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ  в досрочный период, и (или) в резервные сроки основного периода ЕГЭ. Участие их в ЕГЭ в иные сроки допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения ГЭК.

В сентябрьские сроки:

4 сентября (пятница) – русский язык;

7 сентября (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня

сдают   участники ГИА, не прошедшие ГИА по обязательным учебным предметам или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки.

Участники ЕГЭ на экзамене могут воспользоваться:

по математике – линейка, не содержащая справочной информации (далее – линейка), для построения чертежей и рисунков;  

по физике – линейка, непрограммируемый калькулятор;

по  химии – непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

по географии – линейка, непрограммируемый калькулятор;

по иностранным языкам – технические средства для воспроизведения аудиозаписей, компьютерная техника, не имеющая доступа к интернету, аудиогарнитура для выполнения раздела “говорение”.

В день проведения ЕГЭ на средствах обучения и воспитания не допускается делать пометки, относящиеся к содержанию заданий КИМ ЕГЭ по учебным предметам.

Полностью приказ можно посмотреть на сайте КонсультантПлюс:

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/60176.html/

Единое расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году утверждены приказом Минпросвещения России N 611, Рособрнадзора N 1561 от 14.11.2019

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_340564/



Оставьте комментарий