Выпускник-2020: за участие в акции «Диктант Победы» абитуриенты могут получить дополнительные баллы

7 мая 2019 года в рамках проекта “Единой России” “Историческая память”  прошла акция “Диктант Победы”, в которой приняло участие порядка 150 тысяч человек не только в 85 регионах России, но и ещё в 23 странах.

Диктант представлял собой тестовую работу из 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны: ключевые события, даты сражений, военные фильмы, литературные произведения. К некоторым вопросам были предложены  варианты ответов.

Все участники мероприятия получили памятные дипломы, а победители “Диктанта Победы”, проживающие за рубежом, побывают в Москве на   юбилейном военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года.  Церемония награждения состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Очередная акция, посвященная Дню Победы  «Диктант Победы» ,пройдет в 2020 году. При этом  теперь площадки «Диктанта Победы» появятся уже и в населенных пунктах с численностью населения от 5 тысяч человек.

Как сообщил в  своем  Twitter    координатор партпроекта «Историческая память» депутат Государственной Думы Александр Хинштейн,  Минобрнауки России   @minobrnauki_ru    поручило образовательным организациям высшего образования включить “Диктант Победы” в число индивидуальных достижений в рамках приемной кампании 2020/21 учебного года.

Планируется акцию сделать ежегодной.

Источник:

https://ria.ru/20191105/1560582795.html

Оставьте комментарий