Начало положено – открылся первый центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

Как сообщается на сайте Минпросвещения Россиии ( edu.gov.ru),  в Московской области на базе Коломенского университета в рамках  Федерального проекта “Учитель будущего” национального проекта  “Образование” открылся первый в России Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов (далее – Центр).

В Центре педагоги Подмосковья смогут совершенствовать свои навыки в таких аспектах педагогической работы, как профилактика конфликтов, коррекция нежелательного поведения учеников, умение концентрировать  внимание школьников, а также получить иную методическую помощь.

В этом году подобные Центры появятся в Республике Адыгея, Астраханской, Вологодской, Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Тульской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Мордовия.

По словам Министра просвещения России О.Ю.Васильевой,  к 2024 году  таких Центов должно быть 225. При этом она отметила, что курсы повышения квалификации сохраняются, поскольку они имеют другие цели. Кроме того, до 2024 года откроются не менее 85 центров оценки профессионального  мастерства и квалификаций педагогов.

Справочно

В рамках нацпроекта “Образование” не менее 50% учителей должны быть    вовлечены в национальную систему профессионального роста. Уже в 2019 году  16 тысяч учителей пройдут курсы профмастерства.

Источник:

https://sn.ria.ru/20191025/1560212731.html

https://edu.gov.ru/press/1838/v-rossii-otkryli-pervyy-centr-nepreryvnogo-povysheniya-professionalnogo-masterstva-pedagogov/

Оставьте комментарий