Выпускник -2020: опубликованы Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению (изложению)
На сайте ФИПИ (http://fipi.ru/about/news/metodicheskie-materialy-po-podgotovke-k-itogovomu-sochineniyu-izlozheniyu) размещены новые методические материалы по подготовке в итоговому сочинению (изложению) в 2019/20 учебном году, разработанные на основе выборочного содержательного анализа итоговых сочинений (изложений) 2018/19 года, которые содержат примеры работ участников с анализом сильных и слабых сторон работ выпускников, рекомендации по предотвращению типичных ошибок:
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению
Методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению
Напомним, что в этом году испытание пройдет 4 декабря (дополнительные дни – 5 февраля и 6 мая 2020 года). Комплекты тем для различных регионов появятся на официальном портале ЕГЭ за 15 минут до начала по местному времени.
Ранее Рособрнадзор направил в регионы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (см. в нашем блоге Итоговое сочинение — 2019: опубликованы Методические рекомендации Рособрнадзора)
Источник:
http://fipi.ru/about/news/metodicheskie-materialy-po-podgotovke-k-itogovomu-sochineniyu-izlozheniyu