Выпускник -2020: опубликованы Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

На сайте ФИПИ  (http://fipi.ru/about/news/metodicheskie-materialy-po-podgotovke-k-itogovomu-sochineniyu-izlozheniyu)    размещены новые методические материалы по подготовке в итоговому сочинению (изложению) в 2019/20 учебном году,  разработанные на основе выборочного содержательного анализа итоговых сочинений (изложений) 2018/19 года, которые  содержат примеры работ участников с анализом сильных и слабых сторон работ выпускников, рекомендации по предотвращению типичных ошибок:

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению

Методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению

Рекомендации по составлению программы повышения квалификации учителей по обучению написанию сочинения (изложения) для учителей русского языка и литературы

Напомним, что в этом году испытание пройдет 4 декабря (дополнительные дни – 5 февраля и 6 мая 2020 года). Комплекты тем для различных регионов появятся на официальном портале ЕГЭ за 15 минут до начала по местному времени.

Ранее Рособрнадзор направил в регионы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения  (см. в нашем блоге  Итоговое сочинение — 2019: опубликованы Методические рекомендации Рособрнадзора)

Источник:

http://fipi.ru/about/news/metodicheskie-materialy-po-podgotovke-k-itogovomu-sochineniyu-izlozheniyu

Оставьте комментарий