Минпросвещения России запустило навигатор для современных родителей «Растим детей»

Минпросвещения России запустило единый ресурс https://растимдетей.рф/,  где каждый родитель детей  в возрасте от 0 до 18 лет может  найти для себя интересующую информацию. Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование».

На сайте имеются разделы: «Родители», «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники», «Школьники», «Подростки», «Особые дети», «Цифровая среда», что упрощает поиск родителями необходимых сведений, которые касаются их ребёнка.

Предполагается, что  на портале будут также размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

«Наша цель — быть полезными нашим читателям. Мы поддерживаем семьи с детьми на разных этапах родительства, помогаем лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях, предоставляем полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России», – говорится в информации о проекте.

 «Помимо информационной работы мы максимально приближаем этот портал к нуждам родителей – это различные сервисы: от поиска детского сада и центров дополнительного образования до консультаций в режиме реального времени и поддержки родителей в трудные минуты. Не все мы сразу рождаемся академиками воспитания, но я убеждена, что мы можем стать таковыми при правильном подходе», – отметила   Министр просвещения России О.Ю. Васильева в интервью изданию «Аргументы и факты».

Источник:

https://растимдетей.рф/

https://edu.gov.ru/press/1741/olga-vasileva-akademikami-vospitaniya-mogut-stat-vse-roditeli/

Оставьте комментарий