Дополнительное образование школьникам от ведущих преподавателей страны

Образовательный центр Сириус» на ресуре «Сириус. Курсы», который представляет собой онлайн-школу дополнительного образования, запустил открытую платформу онлайн-образования.

В настоящее время  представлены три дистанционные программы по олимпиадной геометрии для школьников 7, 8 и 9 классов, содержащие более 100 видеороликов и 600 задач.
В ближайшее время будут запущены и другие математические курсы, курсы по другим предметам.
Обучение бесплатное.
Авторы курсов — преподаватели ведущих школ и вузов, действующие педагоги очных программ Центра «Сириус».
Каждый участник самостоятельно определяет для себя темп и учебную          траекторию. Но чтобы эффективно учиться, необходимо уверенно знать школьную программу.
Курсы состоят из видеолекций и интерактивных упражнений, разработанных преподавателями ведущих школ и вузов России, в виде учебных модулей по определенной теме. В каждом разделе есть ответы на популярные вопросы о нём. Также можно уточнить своё понимание теоретического материала или условия задачи, но нельзя получить подсказку по решению.
Для того, чтобы получить зачёт по модулю, необходимо выполнить 70% упражнений.
Участникам, получившим зачёт по всем учебным модулям, выдаётся            электронный Сертификат.
Сертификаты могут учитываться при отборе на очные образовательные программы Центра «Сириус».

Справочно
Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по            инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление,          развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей,        проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественно-научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей           бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.
Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы,            творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.
Узнать о критериях отбора в Центр и подать заявку на конкурсный отбор можно на сайте Центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/)

Источник:
https://edu.sirius.online/#/

Оставьте комментарий