Когда и где можно узнать результаты итогового сочинения (изложения) -2018

5 декабря 2018 года 11-классники написали итоговое сочинение (изложение) – допуск к ЕГЭ.
Результаты итогового сочинения (изложения) можно узнать:
Когда?
Результаты сочинения (изложения) будут известны примерно 18-19 декабря 2018 года.

20 декабря будут опубликованы не только результаты итогового сочинения (изложения), но размещены изображения бланков работ участников.
Где?
Выпускники могут ознакомиться с ними в своей собственной школе, участники прошлых лет – где получали пропуск на ЕГЭ, или в ППЭ, в котором сдавали экзамен. Также результаты можно найти на официальном портале Единого экзамена: http://check.ege.edu.ru/.
Во многих регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные сайты. Список субъектов регионов России с адресами интернет-ресурсов и телефонами «горячих линий по проведению ЕГЭ» можно найти по ссылке: http://www.ege.edu.ru/ru/contacts/contact_information/
А если не сдал (заболел или завалил экзамен)?
Допуском к ЕГЭ является «зачет» по итоговому сочинению (изложению).
Если был получен «незачёт» или участник отсутствовал по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально), то ему предоставляется право написать повторно 6 февраля и 8 мая 2019 года. Чтобы снова участвовать в итоговом сочинении (изложении), необходимо подать заявление до 25 января и 26 апреля 2019 года соответственно.

Оставьте комментарий